Notre équipe

     

  

Sylvain Lacasse

Éditeur

slacasse@lecourant.ca

    

Stephan Tremblay

Vice-Président Affaires et Développement

stremblay@lecourant.ca

            

Karine Desjardins

Adjointe à l'éditeur

kdesjardins@lecourant.ca

         

Simon Dominé

Rédacteur en chef

sdomine@lecourant.ca

     

Kathleen Godmer

Journaliste

kgodmer@lecourant.ca

     

Marilyn Diotte

Adjointe administrative - Annonces classées - Comptes recevables

mdiotte@lecourant.ca

  

Jinny Beaucaire

Adjointe administrative - Annonces classées

jbeaucaire@lecourant.ca

      

David Meilleur

Directeur des ventes

dmeilleur@lecourant.ca

 

Normand Cyr

Conseiller aux ventes

ncyr@lecourant.ca

 

Sandra Gougeon

Conseillère aux ventes

sgougeon@lecourant.ca      

               

 

Sylvie Robitaille

Coordonnatrice aux ventes

srobitaille@lecourant.ca

        

Émilie Constantineau

Infographiste Chef d'atelier

econstantineau@lecourant.ca

        

Amélie Lebeau

Infographiste

alebeau@lecourant.ca

               

Éric Sirard

Infographiste

esirard@lecourant.ca

      

Murielle Yockell

journaliste-pigiste

redaction@lecourant.ca

            

Sébastien Brisson

journaliste-pigiste

redaction@lecourant.ca

     

Renaud Giraldeau

journaliste-pigiste

redaction@lecourant.ca